Правительство утвердило рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Правительство утвердило рост тарифов ЖКХ в 2020 году
В следующем году россияне станут больше платить за коммунальные услуги. Планируется, что она вырастет во втором полугодии 2020 года.  В каких-то регионах тарифы ЖКХ вырастут больше всего, а в других — меньше, говорится в распоряжении на сайте российского правительства.
Согласно документу, самое большое повышение тарифов ждет Чеченскую республику. Там за ЖКХ местным жителям придется платить на 6,5% больше, чем раньше. Также почти 5,5% нужно будет отдавать гражданам из Кабардино-Балкарской республики и 5,2% из Дагестана.
Меньше всего рост «коммуналки» расстроит жителей Ненецкого автономного округа. У них запланировано повышение цен на 2,4%.
Российская столица будет платить в среднем около 5%, а Подмосковье — 4,1%. В Санкт-Петербурге повысят тарифы только на 3,8%.
Стоит отметить, что в остальных неназванных субъектах страны рост коммунальных услуг будет варьироваться от около 3,5% до 4,9%.
Утвердил новые индексы на коммунальные услуги премьер страны Дмитрий Медведев 29 октября.
 
В текущем году повышение платы за жилищно-коммунальные услуги проводилось в два этапа: в январе и июле. В начале года в среднем по России она выросла на 1,7%, а с 1 июля — не более чем на 4,8%.

Наталья Селиверстова/РИА «Новости»
 
НОВЫЕ ВЕСТИ