«Родина» в Севастополе прокомментировала инцидент с арендой секс-шопом здания Штаба обороны

«Родина» в Севастополе прокомментировала инцидент с арендой секс-шопом здания Штаба обороны

Председатель регионального отделения партии «Родина» в Севастополе Иван Комелов прокомментировал скандал, связанный с арендой магазином интимных товаров помещения на Большой Морской, где в годы войны размещался Штаб обороны:

– Разработка регламента размещения объектов торговли на территории исторического поселения, коим является центр города Севастополя, действительно необходима, – считает Комелов.

При этом политик призвал власти региона при разработке такого порядка учесть мнение как жителей города, так и интересы малого бизнеса. Ранее глава Севастополя объявил о необходимости разработки порядка размещения торговых точек в центре города. В региональном отделении «Родины» опасаются, чтобы подобная регуляторика не подорвала бизнес.

– Нужно понимать, что севастопольскому бизнесу нужна помощь и поддержка. На сегодняшний день даже сдача в аренду помещения является проблемой. У предпринимателей просто нет средств и нет уверенности в том, что их бизнес будет работать. Вызвано это, конечно, в первую очередь, пандемией коронавируса и сложным экономическом положением, – считает Комелов.

«Родина» призывает власти учесть при создании регламента мнения всех сторон и сделать работу над документом прозрачной.