Женщина пытается отсудить деньги за упущенную выгоду в Кузьминском суде

Женщина пытается отсудить деньги за упущенную выгоду в Кузьминском суде

Неожиданный спор произошел в столице - предприниматель расплатился зданием за долги, а сейчас его жена обвиняет нового владельца собственности в обмане. Долг составлял почти 40 млн руб., рыночная цена здания — 47 млн. Женщина убеждена, что эти средства ей должны вернуть как «упущенную выгоду». С необычным  иском она обратилась в один судов столицы, передаёт «МК».

В прошлом бизнесмен Вагаршек Тохачян одолжил у делового партнера Андрея Астахова под расписку порядка 39 млн рублей в долг на покупку и ремонт здания в Москве. После его продажи Астахов должен был получить часть средств за ссуженную сумму.  Потом Тохачян заболел и передал здание в собственность Астахову в счет погашения долга. Когда мужчина умер, его супруга подала в суд на Астахова.

В иске говорится об упущенной из-за бизнесмена выгоде. Женщина убеждена, что раз здание стоило дороже, то Астахов должен вернуть ей разницу. Все контракты, по которым здание передали за долги, в порядке. Однако жена Тохачяна показала суду макет документа, по которому ей должно было достаться здание после ремонта. Примечательно, что на этом документе ни печатей ни подписей. Показания свидетелей по делу также указывают на то, что таких документов никогда не существовало, однако в Кузьминском суде их приняли во внимание и даже арестовали здание.