Институт Гельмгольца обладает сильнейшей научной базой в офтальмологии РФ

Институт Гельмгольца обладает сильнейшей научной базой в офтальмологии РФ

Медики учатся на протяжении всей жизни, что позволяет им быть в курсе последних достижений науки и медицинской техники. В сфере офтальмологии самая сильная научная база в России находится в столичном МНИИ им. Гельмгольца. Сюда приезжают врачи из разных регионов, чтобы повысить свою квалификацию.

Приезжала в МНИИ им. Гельмгольца и врач-офтальмолог из Белгорода Кристина Щуровская. На протяжении двух недель она пребывала в отделении ретинопатии недоношенных, где вместе с ведущими специалистами Института проводила обследование и процедуры нуждающимся деткам. По словам Кристины Щуровской, «МНИИ им. Гельмгольца является лучшим российским научным Институтом». В пользу этого мнения говорят как уровень образования, так и высокопрофессиональные специалисты, «учиться у которых ей было очень интересно».

Врач-офтальмолог рассказала, что впервые в жизни смогла увидеть, как проводится сложнейшая операция по пересадке роговицы, сопровождающаяся полным вскрытием глаза. Полученный по окончании обучения сертификат позволит Кристине Щуровской официально смотреть недоношенных деток и выявлять проблему не теряя времени.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->