Офтальмологи из российских регионов прошли стажировку в МНИИ им. Гельмгольца Гельмгольца

Офтальмологи из российских регионов прошли стажировку в МНИИ им. Гельмгольца Гельмгольца

Специалисты  из различных регионов России, а также Узбекистана, прошли двухнедельную стажировку в ведущем многопрофильном офтальмологическом научно-исследовательском центре страны – МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

В московский институт приехали офтальмологи из Узбекистана, Северной Осетии, Казани, Алтайского края, Владикавказа, Амурской области, Екатеринбурга, Смоленска, Мурманска, Воронежа, Челябинска, Москвы.

Молодые специалисты прослушали курс пластической офтальмохирургии, состоящий из 21 лекции. Кроме того врачи Института провели 30 показательных операций с подробными комментариями и дополнительной демонстрацией манипуляций хирургов на экране. Некоторым из стажеров довелось ассистировать на операциях.

«Большое спасибо всем сотрудникам Института за творческое отношение к работе, которое буквально завораживает и за индивидуальный, душевный подход не только к пациенту, но и к коллеге», – заявила прошедшая стажировку Серафима Субботина из Екатеринбурга.

По словам директора МНИИ им. Гельмгольца Владимира Нероева региональные офтальмологи целенаправленно выбирают Институт для наращивания своих профессиональных компетенций.