На предприятиях российского ОПК начнут выпускать гражданскую продукцию

На предприятиях российского ОПК начнут выпускать гражданскую продукцию

В Российской Федерации займутся модернизацией предприятий ОПК для выпуска гражданской продукции и продукции двойного назначения. Об этом журналисты узнали по итогам прошедшей в Сколково коллегии с участием таких компаний как: ПАО «Европейская Электротехника», ВКО Концерн «Алмаз-Антей», «Солвер», НПО «Энергомаш», ГК «Финвал» и др. Все компании представили свои новые разработки и технологии, продемонстрировали успешный опыт модернизации.

Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ и АНО «Агентство по технологическому развитию», была посвящена вопросам инжиниринга в модернизации технологических процессов ОПК. В рамках этого мероприятия и было принято решение по модернизации предприятий ОПК.

Также по итогам совещания было принято решение о создании интегрированной площадки по развитию технологического сотрудничества между предприятиями отечественного ОПК, инжиниринговыми компаниями и поставщиками оборудования. 

Интересно, что ПАО «Европейская Электротехника» — одна из немногих компаний, которая будет включена в карту компетенций инжиниринговых организаций, действующих в РФ. Создание «диверсификационного ресурса» обеспечит доступ к рынку технологических модернизаций предприятий ОПК. Как подчеркнул генеральный директор компании Илья Каленков, «Европейская Электротехника» предлагает комплексные решения в отличие от многих игроков на рынке электроснабжения, что и обеспечивает ее технологическое лидерство.