В РФ обвинили Эрдогана в двойных стандартах после заявлений по Крыму

В РФ обвинили Эрдогана в двойных стандартах после заявлений по Крыму
Заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об отказе признавать воссоединение Крыма с Россией не смогут повлиять на ситуацию на полуострове. Такое мнение выразил депутат Госдумы Дмитрий Белик в беседе с "Известиями".
Ранее Эрдоган по итогам переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским высказался о статусе полуострова. Российский парламентарий, комментируя заявление турецкого лидера, обвинил Эрдогана в двойных стандартах.
"C одной стороны Анкара выстраивает стратегические отношения с Москвой, с другой — не признает российский статус Крыма и спекулирует крымско-татарским вопросом на встречах с украинскими президентами", — сказал Белик.
По его словам, президент Турции "умело играет на публику", не предпринимая никаких реальных действий в вопросе принадлежности полуострова.
Крым воссоединился с Россией после вооруженного государственного переворота в Киеве в 2014 году в результате проведенного в соответствии с международным законодательством референдума. Решение поддержали более 96% крымчан.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://ren.tv
Фото: Globallookpress