Известный севастопольский бард Андрей Соболев выступит с концертом в Приднестровье

Известный севастопольский бард Андрей Соболев выступит с концертом в Приднестровье
Поэт и исполнитель песен из Севастополя Андрей Соболев в субботу выступит с концертом в Тирасполе.

Как сообщил руководитель приднестровского движения авторской песни Сергей Галушкин, известный бард посетит республику уже четвертый раз. Любители авторской песни с нетерпением ждут его выступления.

«В творчестве Соболева особое место занимает гражданская лирика, это объясняется особым настроением населения его города. Соболев – поэт-трибун, он пишет и поет о Черноморском флоте, русском языке, «городе особого назначения» – Севастополе – и на другие злободневные темы. Одно из его произведений («Нас делить начинают с пеленок…») посвящено «незаконнорожденным детям» – непризнанным государствам, в том числе Приднестровью», – рассказал Галушкин.

Он отметил, что журналист и поэт Андрей Соболев является учредителем ежегодного Международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы», на который каждое лето приезжают авторы и исполнители из России и Украины.

В этом году севастопольский бард Андрей Соболев награжден российским орденом Дружбы, который вручается за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций, сближение их культур.

Концерт Соболева в Тирасполе состоится 18 декабря в 17:00 часов, место проведения – Университетский просветительский центр им. Кирилла и Мефодия.
Вход свободный.