"Рождественский Бал - 2011" в Севастополе

\
17 декабря в Медиа-центре "IPC Севастополь" состоялась встреча с организаторами "Рождественского Бала-2011 в Севастополе".
Перед телекамерами предстали генеральный директор фестиваля "Звездный берег детства" Людмила Даянова и директор концертного агентства "Браво" Сергей Коновалов. Заявленная ранее заместитель начальника управления культуры СГГА Людмила Богатырева не появилась в медиа-центре из-за жизненных трудностей, которые обрушились на севастопольских чиновников от культуры в связи со вполне вероятной смены их начальства в ближайшее время. А, как известно, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.

Поэтому перед журналистами выступили бизнесмены от городского шоу-бизнеса, которые и раскрыли особенности своего нового проекта. А именно то, что 8 января 2011 в Севастопольском драматическом академическом русском театре им. А.В.Луначарского состоится "Рождественский Бал", основным организатором которого является "Звездный берег".

Сергей Коновалов отметил, что "Рождественский бал" станет первым с дореволюционных времен в Севастополе светским раутом для бизнес, административной и культурной элиты Севастополя. Он носит благотворительный характер, а собранные в ходе его проведения средства будут переданы севастопольской общественной организации "Севастопольские мамы".

Источниками благотворительных средств станут средства за входные билеты для участников бала (200 гривен за входной билет, дети участников бала до 16 лет - бесплатно) и деньги от проводимого в ходе бала аукциона картин и других предметов творчества Севастопольского союза художников. Благотворительные средства должны быть использованы целенаправленно для помощи севастопольским многодетным семьям, а также бабушкам и дедушкам, которые воспитывают внуков, оставшихся без родителей.

Севастопольские медийщики также узнали, что в отличие от дореволюционных времен нынешний бал, учитывая невысокие эстетические запросы современной элиты, будет не костюмированным и без фраков, но все же с галстуками и в костюмах тройках на него пускать не будут. Поэтому придется нашим нуворишам поспешить в один из магазинчиков на Большой Морской, где они в зависимости от толщины своего кошелька смогут приобрести за три тысячи гривен смокинг. В крайнем случае – арендовать.

Специально для будущих посетителей бала при Доме офицеров ЧФ открыты специальные курсы. Также организаторы бала с помощью известного севастопольского шеф-повара Максима Рудова надеются в буфетах театра А.В. Луначарского воспроизвести все тонкости дореволюционной великосветской кухни.