В Севастополе выбрали лучшую елку-самоделку

В Севастополе выбрали лучшую елку-самоделку

26 декабря в Севастополе подвели итоги городского конкурса «Елка-самоделка. Спаси лет от вырубки». Организовала мероприятие общественная организация «Миротворец».

Для участия в конкурсе поступило более тридцати елок, сделанных руками детей и взрослых. Для каждой определили возрастную категорию и специальную номинацию. На суд зрителей выставили елки из самых разных подручных материалов: бутылок, лески, картона, ваты, ткани, и, даже из продуктов.

Съедобные елки сделали ученики курсов флористики и их руководители. Нинель Сименченко представила елку из колбасы и сосисок, также из фруктов – бананов и апельсинов. С удовольствием поделилась рецептом новогодней красавицы: «На продуктовую елку нам понадобилось 1,5 кг колбасы четырёх видов, 0,5 кг сосисок и несколько солёных огурцов. Для фруктовой – 2 киви, 2 апельсина, 1 лимон и 0,5 килограмма яблок. На всепро всё в четыре руки у нас ушло полчаса», - вспоминает Нинель.

Алина Ганаева учится в пятом классе СОШ №57. На конкурс принесла елку, сделанную из белых ниток. Девочка рассказывает, как создала новогоднюю поделку: «Основание – конус, я сделала из ткани, снаружи обшила елку белыми нитками «Джунгли», обмотала её, повесила красные бантики и гирлянды. На всю работу у меня ушёл целый день. Я решила сделать елку белого цвета, потому что считаю, что этот цвет символизирует чистоту, и наш город не зря называют белокаменным», - отметила участница.

Александра Дружкова принесла «актуальную в наше время» елку из долларов. По её словам, на новогоднем дереве уместилось 3 тысячи у. е.

Первое место заняла ёлка из лавровых листов, которую сделал 11-летний Никита Кулявцев.

Каждого участника наградили грамотами и сладкими подарками, для малышей устроили новогодний утренник.


Анна Соколова
Фото автора