В «Севтеплоэнерго» -- реорганизация: сокращается часть управленцев, вводится дифференцированная система оплаты труда



Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- У нас на предприятии работают сильные специалисты, но некоторые люди просто свыклись и даже смирились с теми бедами и проблемами, которые на сегодня еще есть системе коммунального хозяйства Севастополя, в целом, и в системе городской теплосети, в частности. Поэтому я начал реорганизацию всего предприятия. Речь о перестройке с 1 января управленческого аппарата КП – он будет сокращен, а также об изменении схемы оплаты труда, в частности, об увеличении переменной составляющей зарплаты, - рассказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом директор КП «Севтеплоэнерго» отметил, что уровень средней зарпалаты на предприятии «понижена не будет».

- Мы будем повышать размер средней зарпалаты. Также мы увеличим часть доли предприятия, выделяемой на премирование: больше будут получать те, кто лучше работает. Кроме того мы хотим увеличить роль главных наших «звеньев» - так называемых «энергорайонов»: мы хотим сделать так, чтобы они были больше привязаны к процессу начисления и получения ресурсов за предоставляемые населению услуги. Проще говоря, мы хотим их заинтересовать тем, насколько качественно и за какую цену они предоставили услугу. Чтобы в итоге от этих показателей зависело 25 или 30% их оплаты труда. Я убежден, что эта часть оплаты должна быть переменная, - пояснил Владимир Хибученко.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на СРГТРК, КП «Севтеплоэнерго» заявило о планах реконструкции в 2011 году системы теплоснабжения Севастополя.

Александр Пархоменко

Источник: НС