Минтруд: необходимы позитивные условия для развития рынка труда Крыма и Севастополя

Минтруд: необходимы позитивные условия для развития рынка труда Крыма и Севастополя
Договор между Российской Федерацией, Крымом и Севастополем о вхождении в состав России был подписан во вторник. Министр труда РФ Максим Топилин считает одним из стимулов перехода на российское законодательство систему страховых взносов, уплачиваемых с фонда оплаты труда, действующую в России.

Министр труда РФ Максим Топилин считает необходимым создание позитивных условий для обеспечения максимальной занятости жителей Крыма и Севастополя.

"Вчера произошло очень важное событие — был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым, Севастополем о вхождении в состав России. И я думаю, что нам с вами предстоит очень много сделать с точки зрения развития и занятости и квалификации в этих регионах с тем, чтобы определенным образом создать позитивные условия для развития и рабочих мест, и занятости, и бизнеса в интересах жителей региона", — сказал Топилин в ходе конференции в рамках Недели российского бизнеса.

В частности, он отметил, что считает одним из стимулов перехода на российское законодательство систему страховых взносов, уплачиваемых с фонда оплаты труда, действующую на территории Российской Федерации.

Источник: РИА Новости