Книга рекордов Украины подтвердила уникальные достижения нашего соотечественника!

19 января СОСТОЯЛСЯ заплыв севастопольский пловец марафонец, морж Олег Софяник в честь праздника Крещения Господнего переплыл Южную бухту от
Павловского мыса до Графской пристани, расстояние 500 метров, температура воды 7 градусов по Цельсию, затратив на это 12 мин., вместе с ним преодолел дистанцию Валерий Веселов, человек который мечтает в перспективе заняться общественной работой направленной на пропаганду зимнего плавания в нашем городе, и уже нам известный «однокашник» Олега Софяника – Валерий Пискунов.


Справка:
Олег Софяник в одиночку переплыл Средиземное море 225 км, совершил одиночные экстремальные заплывы: мыс Тарханкут- Севастополь 150 км, Ялта- Севастополь 100 км, Евпатория -Севастополь 90 км. Покорил пролив Босфор вдоль и поперёк, в летнее и зимнее время года, пролив Дарданеллы зимой, переплыл Мраморное море 105 км.

Официальный представитель Книги рекордов Украины, в рамках мероприятия и вручил почетный диплом Книги рекордов Украины за установленные украинские и мировые рекорды.

Александр Синявский, председатель общественной организации "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе".

ВЕСТИ