Председатель НОК Украины Сергей Бубка в Севастополе

Председатель НОК Украины Сергей Бубка  в Севастополе
Герой Украины, легендарный спортсмен, удостоившийся чести попасть в Книгу рекордов Гиннеса, шестикратный чемпион мира и чемпион Олимпийских игр 1988 года, автор 35-ти мировых рекордов, с 2005-го – президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка сегодня посетил севастопольскую общеобразовательную школу № 39.

Встречали высокого гостя с хлебом солью, детскими приветствиями, букетами цветов. Дети, окружив Сергея Бубку в вестибюле школы,тянулись за автографами. Президент НОК ознакомился со школьным музеем олимпийского движения и оценил мастерство выступивших в спортзале школы гимнастов. Встретился в ветеранами спорта Севастополя.
С.Бубка намерен осмотреть спортивные объекты города и обсудить их состояние с председателем СГГА Владимиром Яцубой.

В интервью севастопольским журналистам председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка призвал руководство Севастополя развивать спорт и строить спортивные объекты.

В Севастополе 19 октября пройдет всеукраинский семинар-совещание Национального олимпийского комитета Украины, на котором будут обсуждены перспективы выступления национальной сборной на первых юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) зимой 2012 года и на Олимпийских играх в Лондоне летом.

«Спортивная инфраструктура — это наша болевая точка. Проблему нужно решать на региональном уровне. Город должен содействовать тому, чтобы спортом занимались и дети, и студенты. Если мы не будем строить залы, бассейны, стадионы, нам будет сложно конкурировать в мире», — сказал С.Бубка.

Президент НОК был осторожен в своих прогнозах по поводу предстоящей Олимпиады.

«Украинские спортсмены уже получили 155 лицензий, и квалификационный отбор продолжается. Нам бы хотелось, чтобы у нас было не меньше 230 участников. Но самое главное, это качество, а его очень трудно прогнозировать. В спорте бывает всякое: где не ждешь, там хорошо, и наоборот. Мы стараемся прессинга на спортсменов не оказывать», — сказал С.Бубка.



ВЕСТИ, фото Николая Буткина



Председатель НОК Украины Сергей Бубка  в СевастополеПредседатель НОК Украины Сергей Бубка  в СевастополеПредседатель НОК Украины Сергей Бубка  в Севастополе