Севастопольский пловец-марафон готовится к заплыву через Южно-Китайское море

В рамках предстоящего заплыва в Таиланде через Южно-Китайское море в Севастопольской бухте был организован тренировочный Международный заплыв, в котором приняли участие будущие участники заплыва: пловец - марафонец Олег Софяник, председатель «Севастопольского клуба зимнего плавания» Валерий Веселов и турецкий спортсмен - экстримал Айхан Кацап. Об этом сообщили в общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе».
По данным руководства общественной организации заплыв занял 11 минут, вода в море была 6 градусов тепла, температура воздуха – минус три градуса.

К сведению:
Южно-Китайское море
Площадь — 3 537 289 км?, максимальная глубина — 5560 м, Температура воды на поверхности в феврале от 20 °С на севере до 27 °С на юге, в августе достигает 28-29 °С по всей площади.
Большую опасность при плавании Южно-Китайским морем представляют тайфуны. Поэтому пути тайфунов, а также признаки их приближения должны быть хорошо известны мореплавателям. Под воздействием муссонов в Южно-Китайском море образуются дрейфовые течения.
Главные порты
1. Таиланд: Бангкок.
2. Вьетнам: Хошимин (Сайгон), Хайфон.
3. Китай: Сянган (Гонконг), Гуанчжоу.
4. Филиппины: Манила.