Севастопольский горсовет принял Программу социально-экономического развития на 2011 год

В последний день января Севастопольский горсовет утвердил Программу социально-экономического развития (СЭР) Севастополя на 2011 год. Объем средств на ее реализацию предусмотрен в размере 142 млн грн.
Комментируя принятый документ, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов отметил, что данной суммы не достаточно для выполнения Программы СЭР в полном объеме, но возможно ее удастся увеличить.
«Мы сегодня приняли Программу в сумме 142 млн грн, но я думаю, что цифра будет увеличена за счет финансирования части программ из государственного бюджета, -- проинформировал В. Саратов. -- В частности, мы должны получить деньги по программе «Питьевая вода» и по некоторым другим. Я рассчитываю на то, что мы сможем реально программу еще в 2 раза увеличить. Если эта цифра будет в 300 млн грн, это позволит кое-какие вопросы в городе решать».
Вместе с тем глава СГГА отметил, «чтобы программа соответствовала чаяниям севастопольцев и депутатов, сумма на ее реализацию должна быть в десять раз больше той, что принята сегодня».
Как проинформировал в свою очередь председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, в программе СЭР в этом году предусмотрено окончание строительства дюкера, разработка проектной документации для будущих объектов, ремонт объектов здравоохранения, работы на полигоне твердых бытовых отходов и многое другое.
Ю. Дойников также проинформировал, что из 142 млн грн, которые выделены на реализацию программы СЭР -2011 -- 41,2 млн грн – это деньги Российской Федерации, которые она выделяет на социально-экономическое развитие города.