Одна из российских фирм в порядке благотворительности выделила около 800 тысяч гривен, для покупки оборудования для Детского лечебного комплекса

У севастопольского «Центра охраны здоровья матери и ребенка» городской больницы № 5 есть возможность стать лучшим среди подобных медицинских учреждений в Украине, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.
«У нас есть все возможности, чтобы мы создали лучший детский медицинский корпус общего направления лечения. Думаю, что при всех проблемах в бюджете, которые мы имеем, всё же найдём возможность, чтобы наши дети находились под пристальным вниманием не только врачей, но и чиновников», - сказал Валерий Саратов.
По утверждению градоначальника, «в этом году запланировано окончание ремонта одного отделения на четвёртом этаже и на втором этаже – поликлиники. В следующем году в планах закончить ремонт 5-ой горбольницы».
«Две вещи необходимы для нормального лечения – это высококачественное медицинское оборудование и такие же высокопрофессиональные врачи. Квалифицированный штат врачей есть, поэтому мы должны сделать так, чтобы диагностическое оборудование у детей было лучшее», - отметил Валерий Саратов.
Глава администрации также сообщил, что достигнута договорённость о том, чтобы «одна из российских фирм в порядке благотворительности выделила около 800 тысяч гривен, для покупки оборудования в Детский комплекс. 25 кроватей уже приобрела Севастопольская городская организация Партии регионов. Будем советоваться с депутатами, чтобы обновить весь коечный фонд».
«Вопросами оснащения мы занимаемся, и будем заниматься. Если будет оборудование, грамотные врачи, нормальное состояние наших палат, соответственно, дети наши будут выздоравливать быстрее», - заключил Валерий Саратов.
Как уже сообщалось, в начале этого года состоялось открытие после ремонта педиатрического отделения городской больницы № 5 "Центр охраны здоровья матери и ребенка". Отделение было отремонтировано площадью 640 квадратных метров за 617 тысяч гривен и созданы комфортные условия для лечения детей.
В 2011 году, несмотря на сложный бюджет, из более 10 миллионов гривен, предусмотренных на всё здравоохранение города, 3 миллиона гривен будет направлено на ремонт помещений больницы №5.