Депутаты горсовета Севастополя выделили дополнительные средства на Программу социально-экономического развития

Депутаты горсовета Севастополя выделили дополнительные средства на Программу социально-экономического развития Соответствующее решение было принято на сессии 11 сентября.
Выступая с докладом о корректировке Программы экономического и социального развития города Севастополя на 2012 год, начальник управления экономики городской государственной администрации Элимдар Ахтемов отметил, что за счет перераспределения средств бюджета развития и субвенций из государственного бюджета стало возможным увеличить финансирование ряда государственных целевых и региональных отраслевых программ города. При этом он добавил, что в начале года программа СЭР принималась в объеме 211 миллионов гривен. Теперь сумма ее финансирования составляет порядка 400 миллионов гривен.
В частности, значительные средства предусмотрены на реконструкцию котельных социально-значимых объектов города: 110 тысяч гривен предусмотрено на котельную в поселке Полюшко, 854 тысячи гривен – на реконструкцию угольной котельной по улице Дунайской, 844 тысячи гривен – детского сада по улице Новороссийской, 113 тысяч гривен – наркологического диспансера и 999 тысяч гривен - на модернизацию котельной учебно-воспитательного комплекса №5. Также, благодаря дополнительным средствам в размере 250 тысяч гривен, появится возможность ввести в эксплуатацию газопровод по улице Загордянского. На завершение строительства канализационного коллектора в Орлином предусмотрено 536 тысяч и 150 тысяч - на водоснабжение поселка Первомайка. Дополнительно 400 тысяч гривен направлены на капитальный ремонт кровель, а также предусмотрены средства на дорожное строительство и реконструкцию подпорных стен. На ремонт лифтов будет выделено дополнительно один миллион гривен.
Кроме того, на удешевление стоимости региональной программы «Доступное жилье» выделено 1,5 миллиона гривен. Эти средства предполагается использовать для дополнительной компенсации процентов по выплате кредитов в рамках данной программы.

Источник: Отдел по делам прессы и информация СГГА
«ВЕСТИ»