Елена Волотковская: «Сотрудничество с Фондом Ганнса Зайделя выйдет на качественно новый уровень»


В Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча заместителя председателя – руководителя аппарата СГГА Елены Волотковской с руководителем региональных проектов Фонда Ганнса Зайделя на Кавказе и в Центральной Азии Клаусом Физингером, руководителем Представительства Фонда Ганнса Зайделя в Украине Сергеем Загорным и директором Севастопольского центра переподготовки и повышения квалификации Светланой Муравской, -- сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.
Взаимодействие Фонда Ганнса Зайделя с руководством города началось более 15 лет назад. С 1997 года в Севастополе проведено 9 учебных семинаров для разных категорий госслужащих, должностных лиц местного самоуправления и депутатов региона. Начиная с 2003 года, был реализован ряд совместных проектов, направленных на приобретение слушателями современных знаний и навыков эффективного государственного управления.
Участники встречи обсудили вопросы реализации нового совместного проекта «Обучение молодежи для действенного резерва управленческих кадров органов государственной власти и местного самоуправления г.Севастополь». По словам представителей Фонда, целью проекта является обеспечение органов государственной власти управленческими кадрами нового типа, способными взять на себя ответственность и успешно решать назревшие общегосударственные и региональные проблемы, с учетом требований административной реформы, начатой Президентом Украины Виктором Януковичем.
Вместе с тем, Сергей Загорный сообщил, что немаловажную роль в реализации проектов Фонда Ганса Зайделя играет последующая стажировка лучших слушателей в Баварии. «Однако на сегодняшний день процент стажирующихся в Германии победителей проектов – молодых талантливых специалистов из Украины и Севастополя - не такой высокий, как хотелось бы», - заметил руководитель Представительства Фонда в Украине.
Как заявила Елена Волотковская, руководство города готово оказывать всестороннюю поддержку и содействие в реализации проекта. «Я надеюсь, мы будем совместно плодотворно работать, и это сотрудничество выйдет на качественно новый уровень. Сегодня необходимо выявить наиболее одаренных молодых государственных служащих, работников органов местного самоуправления для создания действенного резерва управленческих кадров в Севастополе и подготовки их к работе в качестве руководителей», - подчеркнула заместитель главы города.

ВЕСТИ