Председатель СГГА собрал партийных лидеров и рассказал, как преобразится Севастополь за 1,5 года




Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба провел встречу с представителями 8 крупнейших партийных организаций города и одной общественной организации.

Встреча проходила за закрытыми дверями, без присутствия прессы.

О содержании переговоров с Яцубой часть партийных активистов согласилась рассказать только на условиях анонимности. Чиновник, якобы, сообщил присутствующим о том, как намерен преобразить Севастополь в ближайшие полтора года.

При этом Яцуба уточнил, что подобные встречи с представителями партий-конкурентов он практиковал ранее в Днепропетровске, а теперь будет проводить их и в Севастополе на регулярной основе.

Никаких скандальных подробностей собеседники не сообщили, если не считать пересказа слов лидера местной организации «Фронта перемен». Он якобы заявил: если власть реализует все обещанное Яцубой, то остальным партиям на выборах делать нечего, все голоса соберет Партия регионов, да разве что «Русский блок» пройдет благодаря патриотическим чувствам севастопольцев.

Представители «левых» партий охотно рассказали подробности встречи с Яцубой.

Лидер городской организации ПСПУ Евгений Дубовик общением с губернатором остался доволен.

«Чувствуется, что за это время он вник в проблемы города. Принятые новой командой решения я в основном одобряю. Владимир Григорьевич предложил нам помощь. Никаких политических вопросов мы не обсуждали», – сказал Дубовик.

Скупее на похвалы оказался лидер городских организаций Василий Пархоменко. Хотя в целом у него от встречи осталось позитивное ощущение.

«Все прошло достаточно конструктивно. Хотя ответов на вопросы, как долго планирует работать здесь Яцуба, каков смысл его кадровой политики, мы не услышали. В его высказываниях я усмотрел момент популизма. Он рассказал нам, что будет делать ближайшие полтора года. На более глобальную перспективу он не мыслит. А городу нужно стратегическое планирование», – сказал Пархоменко.

Источник: Новый Регион Севастополь