Янукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границе

Янукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границе
Украина и Россия продолжат развитие дружеских и партнерских добрососедских отношений. Убежденность в этом выразил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которая состоялась в резиденции Бочаров ручей в Сочи. Среди наиболее актуальных тем переговоров называлось газовое сотрудничество и решение вопроса государственных границ.

"Мы стремились и всегда будем стремиться к решению любых вопросов. Мы "обречены" их решать", - сказал Янукович. Глава государства обратил внимание на конструктивный подход к решению многих вопросов двусторонних отношений Украины и России. Президент подчеркнул, что оба государства связывают давние, традиционно дружеские отношения и теплые взаимные чувства народов двух стран.

По словам Януковича, весомым результатом в развитии украинско-российских взаимоотношений будет достижение, по итогам 2011 года, уровня товарооборота в $50 миллиардов. "Это, в том числе, результат тех правильных решений, которые мы с Вами принимали", - сказал президент Украины, обращаясь к российскому коллеге.

Со своей стороны Медведев в целом позитивно оценил развитие двусторонних отношений Украины и России, отметив, в частности, положительные торгово-экономические показатели. По словам президента России, актуальными темами для переговоров являются также газовое сотрудничество, вопросы регионального и международного сотрудничества, окончательное решение вопроса государственных границ.

Янукович, кроме того, поблагодарил Медведева за предоставленную возможность ознакомиться с подготовкой Сочи к Зимней олимпиаде-2014. "Для нас этот опыт очень ценен", - сказал президент Украины, напомнив об украинской инициативе о проведении Зимней олимпиады -2022 в Карпатах.

Источник:http://news.liga.net/photonews/NF110490.html


Янукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границеЯнукович в гостях у Медведева: разговоры о газе и границе