Сегодня ночью скончался Премьер Крыма Василий Джарты

Сегодня ночью скончался Премьер Крыма  Василий Джарты
Джарты скончался в крымском пансионате «Глициния», где проходил реабилитацию после проведенной 19 июля в Москве операции.
Панихида по председателю Совета министров АРК Василию Джарты, скончавшегося сегодня ночью, начнется в 10.00 в строящемся Соборе Александра Невского в Симферополе, передает сайт «Крым.Комментарии».

После 10.00 в фойе здания крымского правительства будет установлена книга скорби, где каждый желающий сможет выразить соболезнование родным и близким покойного. Несмотря на режимность объекта, вход в фойе Совмина будет открыт для всех.
Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», на строительство Собора Александра Невского Джарты пожертвовал значительную сумму средств из личных сбережений.
По неофициальным данным после прощание его тело будет перевезено в Макеевку, где премьер будет похоронен.

Кабинет министров Украины создал комиссию для организации похорон председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты во главе с первым вице-премьером - министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Заместителем председателя комиссии назначен министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. В состав комиссии вошли первый заместитель председателя Совета министров АР Крым Павел Бурлаков, заместитель руководитель секретариата Кабинета министров Украины Юрий Авксентьев, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, мэр Макеевки Александр Мальцев.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким Василия Джарты в связи с его смертью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"С глубокой скорбью воспринял страшную весть о смерти Василия Георгиевича Джарты. Это был чрезвычайный Человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся государственный деятель, чье имя навсегда останется в истории современной Украины", - написал Янукович.
"В памяти всех, кто знал и работал вместе с Василием Георгиевичем, он останется мудрым и принципиальным руководителем, верным товарищем и другом, который отдавал все свои силы своему народу и украинскому государству и так много еще мог сделать для него. Склоняю голову в скорби и разделяю горькую боль невосполнимой утраты, тоскуя вместе с Вами. Светлая память о Василии Георгиевича навсегда останется в наших сердцах», - говорится в соболезновании главы государства.

ВЕСТИ, по материалам интернет-изданий