Владимир Яцуба: «Двадцатую годовщину Независимости Украины Севастополь отметит на достойном уровне»

«В Севастополе, как и во всей Украине, уделяется серьезное внимание подготовке к празднованию 20-й годовщины Независимости страны», - заявил, общаясь с журналистами, Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
По словам главы города, за годы Независимости сделано очень многое. «Это короткий период времени, а для государства, такого как Украина, двадцать лет - это даже не секунда, а доля секунды в истории. Я, как один из депутатов первого украинского Парламента, могу сказать, что очень сложно было практически с ноля создавать структуру управления: государственную службу, фискальные органы, которые определяют возможность существования государства, налоговую, милицию, СБУ, Вооруженные Силы. В Министерстве юстиции Украины была создана большая группа, которая готовила законодательную базу нового государства. Она называлась группа адаптации законодательства Украины к европейским нормам», - подчеркнул Владимир Яцуба.
Как заявил глава города, в Севастополе в преддверии праздника практически все планы, которые были намечены по социально-экономическому развитию, имеют положительные решения. «Вы знаете, что 10 сентября мы открываем долгожданную развязку в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Я приглашаю всех жителей и гостей Севастополя на торжественное открытие, которое будет организовано на высоком уровне», - сообщил Председатель.
«Сегодня уже можно говорить о том, что Премьер-Министр Украины Николай Азаров выполнил все обещания, которые он дал в ходе визита в Севастополь. В частности, уже выделено 16 млн. грн. на закупку двух катеров для перевозки пассажиров. Вышло постановление Кабмина о выделении 15 млн. грн. на строительство корпуса в городской больнице №1», - сказал глава города.
По словам Владимира Яцубы, в соответствии с поручением Президента Украины, в начале октября Севастополь получит 10 троллейбусов, сейчас идёт подготовка тендера на их приобретение. Кроме того, рассматриваются предложения лизинговых компаний и банков по получению кредита для закупки двадцати машин «Скорой помощи» европейского уровня.
Говоря о подготовке города ко Дню Независимости, Владимир Яцуба отметил, что в Севастополе будет организована широкая праздничная программа. «Помимо традиционных мероприятий особым сюрпризом для севастопольцев и гостей города станет выступление 24-го августа на площади Нахимова Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского. Так что один из главных государственных праздников мы проведём на достойном уровне», - подчеркнул глава города.

Источник: Отдел по делам прессы и информации СГГА