Встреча председателя СГГА с ветеранским активом Севастополя

26 августа Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба принял участие в работе Пленума Севастопольского комитета ветеранов войны, -- сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.
Глава города пообщался с ветеранами, рассказал о социально-экономическом развитии страны и Севастополя, о планах работы администрации, приоритетных направления региона. По словам Владимира Яцубы, это: медицина, транспорт, в том числе и морской, дороги, ремонт крыш, подготовка городского жилищно-коммунального хозяйства к зиме.
Говоря о проблемах медицины, глава города отметил, что на территории первой горбольницы будет построен новый корпус. «По предварительным данным, в следующем году Кабинет Министров Украины выделяет 48 млн. гривен, город выделит еще 5 млн.гривен. Мне некоторые деятели говорят: «Не надо старое здание сносить». Надо! Проведено обследование: фундамент никуда не годен, по стенам трещины, здание уже аварийное. А знаете, почему так говорят? Потому что на ежегодные ремонты, если подсчитать, тратятся, а точнее списываются миллионы. В ближайшее время начнется разборка старо корпуса, заканчивается проектирование нового. В следующем году новое здание на 4,5 тысячи кв. метров будет сдано в эксплуатацию. В этой связи мне очень важно не просто построить корпус, но и найти оборудование – новое, современное, отвечающее требованиям современной медицины», - сказал Владимир Яцуба.
Он также сообщил ветеранам, что город намерен обновить автопарк «Скорой помощи». Также решен вопрос с Национальной академией медицинских наук Украины о проведении медицинского обследования 300 севастопольских ветеранов.
Еще одной темой откровенного разговора стало состояние городских памятников. «Сегодня 80 процентов памятников в Севастополе не состоят на балансе. Нигде! Задача – закрепить все памятники за организациями, учреждениями, предприятиями. У каждого памятника должен быть хозяин»,- подчеркнул Владимир Яцуба.
Обращаясь к ветеранам, Председатель городской госадминистрации подчеркнул, что он не намерен делить их организации на «правильные» и «неправильные». «Я буду работать со всеми ветеранскими организациями. Поэтому прошу – создайте единый центр ветеранских организаций. Сами, в своей среде соберитесь и создайте. Поверьте, ваше мнение мне очень важно», - сказал Владимир Яцуба.

ВЕСТИ