Власть Севастополя обещает, что отдых на Тороповой даче для ветеранов будет абсолютно бесплатным

Власть Севастополя обещает, что отдых на Тороповой даче для ветеранов будет абсолютно бесплатным
27 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, на Тороповой даче состоялась неформальная встреча главы СГГА Владимира Яцубы с ветеранским активом Севастополя вместо запланированного «круглого стола» в Доме ветеранов.

Открывая встречу, Владимир Яцуба сказал: «Мне очень хотелось показать вам, как преображается Торопова дача и пообщаться здесь в неформальной обстановке. Константин Затулин летом привозил сюда россиян-участников теннисных соревнований «Большая бескозырка» и им здесь понравилось».

Глава администрации рассказал также о том, что к следующему сезону на том месте, «где сейчас работает бульдозер», будет оборудована площадка для проведения юбилейных и свадебных торжеств, спортивные площадки. Волонтеры тщательно очистили запущенную территорию, речку и озеро. Отсюда вывезли 10 КамАЗов мусора. В озеро для любителей рыбалки уже запущено 8 тонн рыбы, в том числе и веслонос, семейства осетровых. Построены мангал, качели для детей.

По словам Яцубы, за отдых на Тороповой даче придётся платить, ведь территорию надо содержать в образцовом порядке.

«Но только не вам. Любое мероприятие ветеранской организации на Тороповой даче будет для вас абсолютно бесплатным», - пообещал Владимир Яцуба.

Источник: новый севастополь