В Гагаринском районе открыли детскую площадку и провели праздник «Прощай лето»

В Гагаринском районе открыли детскую площадку и провели праздник «Прощай лето»
Накануне нового учебного года в одном из микрорайонов Гагаринского района (ул. Фадеева 19) прошла торжественная церемония открытия детской спортивно-развлекательной площадки. Во дворе была приподнятая праздничная обстановка. Смонтирована сцена для концертных выступлений, поставлены столы для подарков, вывешены связки разноцветных шаров…Цветы и музыка дополняли праздничную обстановку.
Ленточку детской спортивно-развлекательной площадки перерезали известные в городе люди: народный депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко и депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик.

Надо было видеть счастливые лица ребятни, которая уже через минуту оккупировала горки, качели-карусели, автомобиль, столики и скамейки, песочницу площадки (смотри снимки).

Впрочем, их внимание почти сразу привлекла сцена, с которой после недолгой артистической «подогревки» Вадим Колесниченко и Дмитрий Белик тепло поздравили ребят и взрослых микрорайона с открытием прекрасной площадки. Сразу после их выступления начался традиционный детский праздник «Прощай лето», в ходе которого депутаты и их помощники раздали первоклашкам ровно 100 приготовленных подарков к школе.

Впрочем, на этом праздник не закончился. После теплых поздравлений начались конкурсы, выступления артистов и сказочных персонажей. В небо взмыла связка шаров с пожеланиями первоклашек, которые они высказали принародно.

В концерт были вовлечены и дети, и взрослые. Последние тепло поблагодарили депутатов за детскую площадку и традиционный праздник «Прощай лето».

«Побольше бы таких депутатов!» Эту фразу в тот вечер я услышал от многих жителей микрорайона.

Владимир ПАСЯКИН.