Яцуба: Земельные злоупотребления Куницына должен расследовать Киев

Яцуба: Земельные злоупотребления Куницына должен расследовать Киев
Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что расследованиями земельных злоупотреблений администрации Сергей Куницына должна заняться генеральная прокуратура Украины, поскольку севастопольская прокуратура «не потянет» такой объем дел. Об этом чиновник заявил на коллегии СГГА, на которой зачитывался доклад о ревизии севастопольского бюджета Главным Контрольно-ревизионным управлением Украины.

«Я много чего слышал, когда работал в Кабмине, но как распоряжались землей в Севастополе, – такое я слышу впервые. Я не против тех фирм, которые хотят инвестировать и развивать Севастополь. Но я против, чтобы все это делалось бесплатно, в обход бюджета города, с нарушением закона. Если эти фирмы захотят приобрести эти участки на публичном аукционе – пожалуйста, мы предоставим документы», – сказал Яцуба.

Хотя в городе ожидали от результатов проверки громких разоблачений чиновников из администрации предшественника Яцубы Валерия Саратова, почти половина доклада была посвящена «куницынскому периоду».

Источник: Новый регион