Севастопольские милиционеры нашли убийцу в течение часа

Севастопольские милиционеры нашли убийцу в течение часаМеньше часа понадобилось следственно-оперативной группе Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе, что бы по «горячим следам» задержать убийцу.
В дежурную часть Балаклавского районного отдела милиции поступил телефонный звонок о том, что на территории парка, расположенного вдоль улицы Урожайной, неизвестный мужчина нанес телесные повреждения другому мужчине, после чего скрылся.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины. Им оказался 41-летний житель Полтавской области, который в Севастополе был на заработках.
Установив направление, в котором скрылся подозреваемый, следователь Виктор Швецов принял решение, направить оперуполномоченных ОУР Виктора Шаповалова и Сергея Ермолова преследовать убийцу.
Меньше чем за полчаса, благодаря слаженным действиям опытные сотрудники вышли на след и задержали убийцу в районе новостроек. Им оказался 41-летний местный житель. В ходе внешнего осмотра задержанного сотрудники милиции обнаружили и изъяли орудие преступления – нож со следами крови и мобильный телефон убитого. Как позже пояснил злоумышленник, с потерпевшим нередко вместе распивали спиртное в компании. Потерпевший даже обещал устроить его на работу, но вместо этого, как ему показалось, решил приударить за его женой.
Как рассказал начальник Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе Денис Лактионов, в тот день «отелло» решил наказать обидчика. Встретив его на автобусной остановке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал выяснять с ним отношения в парке. В результате ссоры ревнивец нанес оппоненту фатальный удар ножом в область живота. Как констатировал прибывший на место преступления эксперт – смерть наступила от острой кровопотери.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет. На сегодняшний день злоумышленник находиться под стражей, сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.
«Вести»