Севастопольские милиционеры задержали иностранца, совершившего кражу из автомобиля

Севастопольские милиционеры задержали иностранца, совершившего кражу из автомобиля
Добычей злоумышленника стала женская сумочка и документы.

Заявления в милицию о краже из автомобиля «Toyota Auris» поступило от владельца - 35-летнего жителя Севастополя. Мужчина рассказал, что припарковал авто на пр. Победа, а когда вернулся, из машины пропали документы и сумка.

Сотрудники милиции установили, что злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле «Daewoo Lanos».

На его задержание немедленно были ориентированы мобильные наряды наружных служб УМВД Украины в г. Севастополе. В течение двух часов сотрудники УГАИ задержали автомобиль, в котором находился злоумышленник, на Ялтинском кольце. У него были обнаружены украденные вещи.

Как рассказал начальник Нахимовского райотдела милиции Олег Смирнов, злоумышленником оказался 34-летний гражданин иностранного государства. В Севастополь он приехал по делам. На пр. Победы увидел автомобиль потерпевшего, его привлекли вещи, оставленные на заднем сидении. Со слов злоумышленника «он просто поддался соблазну» и совершил кражу.

По данному факту следственным отделом Нахимовского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.

У следствия есть все основания полагать, что злоумышленник причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе