Жители поселка Николаевка недовольны транспортной развязкой на 7-м километре Балаклавского шоссе

Жители поселка Николаевка недовольны транспортной развязкой на 7-м километре Балаклавского шоссе
Новую транспортную развязку, которая соединяет Севастополь с Балаклавой и Ялтинским шоссе, открыли в субботу. Однако она уже стала причиной недовольств. К нам в редакцию обратились жители поселка Николаевка, что под Балаклавой, с жалобой на то, что новая дорога сильно усложнила для них выезд в город:

- В посёлок можно только въехать со стороны города, а вот выехать в Севастополь или попасть со стороны Балаклавы можно только через пустырь на окраине посёлка. Раньше дорога была размечена прерывистыми линиями, теперь там нарисовали сплошную. Получается, если хочешь попасть в Севастополь, нужно или какое-то время тащиться по бездорожью, или делать крюк в километр.

Наш корреспондент обратился к начальнику Службы автомобильных дорог в городе Севастополе Валерию Томчуку и попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию:

- Новая разметка делалась с главной целью – уменьшить количество аварийных ситуаций. И если при этом люди не могут больше ездить «как они привыкли», тут уже не к нам вопрос. Согласитесь, лучше проехать немного вперед и повернуть в установленном месте, чем попасть в аварию.

Валерий Николаевич добавил, что если жители поселка не согласны, они всегда могут обратиться в Службу автомобильных дорог в городе Севастополе и оставить свою претензию. В этом случае будет проведена проверка и если при разметке действительно допущены ошибки – все будет исправлено.

Вероника ТЫШКУН

Источник: sevnews.info