В севастопольской «Батьківщині» не верят «печерскому приговору» Ю. Тимошенко и считают, что это финал расправы над главным политическим оппонентом нынешнего президента

В севастопольской  «Батьківщині» не верят «печерскому приговору» Ю. Тимошенко и считают, что это финал  расправы над главным политическим оппонентом нынешнего президента
Сегодня в офисе Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» состоялся брифинг, посвященный судилищу - расправе над лидером оппозиции, экс-премьером Юлией Тимошенко. Первый заместитель СГО ««Батьківщина» Николай Иванюк с первых слов своего выступления заявил о том, что в севастопольской «Батьківщині» » не верят приговору «заказного суда» над Юлией Тимошенко и считают, что нынешняя власть, сбросив маску, показала свое истинное лицо диктатуры.

- У нас нет сомнений, что «печерский приговор» Юлии Тимошенко – это финал расправы над главным политическим оппонентом нынешнего президента. Это заказ Банковой и он выполнен судьей в «полном объеме», - констатировал Николай Иванюк. – Данная политика нарушения прав и свобод граждан, избирательного политического преследования, устранение оппонентов власти, выстраивание диктатуры в стране не имеет ничего общего с европейскими ценностями, о которых с высоких трибун провозглашают первые лица государства. Ныне, сброшены маски и демократический мир увидел истинное лицо украинской властной команды, которая шаг за шагом выстраивает свое политическое будущее путем криминального преследования инакомыслящих.

Первый заместитель Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк также обратил внимание присутствовавших на то, что даже такое позорное судилище, которое происходило в Печерском суде и на которое были брошены недюжинные усилия всех силовых структур, не смогло доказать вины Тимошенко. Ведь в суде так и не приведено ни одного документа, в котором бы содержался состав преступления экс-премъера Тимошенко или определена ее личная выгода. Наоборот, доказано, что Юлия Тимошенко, как ответственный политик, защитила Украину от энергетического кризиса и решила тогда не простую проблему поставок российского газа европейским странам.

- Мы верим в то, что невиновность Юлии Тимошенко будет доказана в Европейском суде по правам человека. Этот суд, в отличие от украинских, не стоит на коленах перед властьимущими и не обслуживает интересы олигархических кланов, а рассматривает дела с позиции соблюдения права и законности,- сказал в завершение Николай Иванюк.

Источник: Пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина»