Рабочая поездка Владимира Яцубы в Москву

Рабочая поездка Владимира Яцубы в Москву
14 октября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба находился с рабочей поездкой в столице Российской Федерации -- Москве. Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РФ Владимиром Ельченко, побывал в Администрации Президента России, провел рабочую встречу с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.
В ходе встречи, в которой также приняла участие заместитель главы городской госадминистрации Севастополя Елена Волотковская, обсуждались представляющие взаимный интерес вопросы обеспечения жизнедеятельности российского Черноморского флота, взаимодействия в социально-экономическом развитии Севастополя.
В частности, речь шла о строительстве жилья для семей военнослужащих, развитии социальной инфраструктуры города, расчетов по долгам предприятия «Лазаревское адмиралтейство», судоремонта.
В. Яцуба подчеркнул тесные и дружеские связи, сложившиеся у городского руководства с командованием ЧФ РФ и выразил уверенность, что совместная работа по решению социальных вопросов будет продолжена. Состоявшийся обмен мнениями, по словам губернатора, был полезным и продуктивным. Стороны условились продолжить в дальнейшем регулярные контакты по данной тематике.
Также в этот день председатель СГГА встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в которой также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин.
В своем выступлении Сергей Собянин отметил, что в последнее время между Москвой и Севастополем налаживается интенсивный диалог. Он рассказал, что Москва и Севастополь приняли программу о сотрудничестве на 2011–2013 годы, в которой на эти цели была заложена сумма в размере около 74 миллиона рублей ежегодно.
По мнению Сергея Собянина, сотрудничество между городами этим не исчерпывается. Мэр российской столицы выразил уверенность, что сотрудничество Москвы и Севастополя будет развиваться, продолжится обмен опытом в области образования и гуманитарных связей.
Владимир Яцуба в свою очередь отметил, что Москва всегда помогала Севастополю решать социальные и экономические вопросы. Он также рассказал Сергею Собянину, что Севастополь готов предложить Правительству Москвы и московскому бизнесу ряд инвестиционных проектов.
По мнению Председателя Севастопольской городской государственной администрации, встреча с Мэром Москвы прошла продуктивно, тому подтверждение ряд конкретных договоренностей: об увеличении финансирования социальных проектов, создании фонда под эгидой Дома Москвы в Севастополе, восстановлении практики лечения севастопольских ветеранов в госпитале ЧФ РФ.
«Кроме того, Сергей Собянин дал поручение отработать механизм приобретения троллейбусов для Севастополя и закупки специальной техники для коммунального хозяйства нашего города», - отметил, подводя итоги встречи, Владимир Яцуба.
Глава Севастопольской администрации поблагодарил Мэра Москвы за плодотворный диалог и пригласил Сергея Собянина посетить наш город с ответным визитом весной следующего года. Мэр Москвы принял приглашение губернатора.
ВЕСТИ
Источник: Отдел по делам прессы и информации СГГА

Фото Пресс-службы Мэра Москвы





Рабочая поездка Владимира Яцубы в МосквуРабочая поездка Владимира Яцубы в Москву