Севастополь примет помощь Москвы

Севастополь примет помощь Москвы
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и мэр Москвы Сергей Собянин договорились об увеличении финансирования социальных проектов в Севастополе.

Как сообщает "Униан", ссылаясь на информацию севастопольской администрации, Яцуба достиг с московским мэром договоренностей об увеличении финансирования социальных проектов, создании фонда под эгидой Дома Москвы в Севастополе, восстановлении практики лечения севастопольских ветеранов в госпитале ЧФ РФ (имеются в виду ветераны войны и Вооруженных сил, которые не имеют российского гражданства).

"Кроме того, Сергей Собянин дал поручение отработать механизм приобретения троллейбусов для Севастополя и закупки специальной техники для коммунального хозяйства нашего города", — сказал Яцуба.

Он отметил, что Москва всегда помогала Севастополю решать социальные и экономические вопросы. Он также отметил, что Севастополь готов предложить правительству Москвы и московскому бизнесу ряд инвестиционных проектов.

Он пригласил Собянина посетить Севастополь с ответным визитом весной 2012 года. Мэр Москвы принял приглашение.

Мэр российской столицы выразил уверенность, что сотрудничество Москвы и Севастополя будет развиваться, продолжится обмен опытом в области образования и гуманитарных связей.


Источник: Росбалт