Янукович дал понять, что Украина и Россия договорились по газу

Янукович дал понять, что Украина и Россия договорились по газу

Украина и Россия в ближайшее время объявят о результатах переговоров по пересмотру газовых контрактов, подписанных в 2009 году экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 18 октября, во время II Международного украинско-российского экономического форума в Донецке.

"Мы объявим об этом в ближайшее время… мы как партнеры всегда будем выполнять наши двусторонние соглашения", - сказал он на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров заявил, что необходимость пересмотра газовых контрактов с Россией, на которой настаивает Украина, не связана с делом Юлии Тимошенко. Однако эксперты связывают приговор экс-премьеру с газовой проблемой.

Как сообщалось, 11 октября Азарова заявил, что Украина надеется достичь компромисса с РФ по пересмотру газовых соглашений за 10-15 дней. Как ранее писали украинские СМИ, в Москве считают, что условия контрактов могут быть изменены только в худшую для Украины сторону, а контракты являются легитимными.