Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в Севастополь

Корабль ВМС США \
В Севастополь зашел с трехдневным неофициальным визитом американский крейсер УРО «Philippine Sea» («Филиппинское море»), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства обороны.

Его встречал на Графской пристани антинатовский пикет. Ожидалось, что корабль зайдет в 8:30. К этому времени на Графской пристани собрались активисты Блока Витренко, Союза советских офицеров Крыма и Севастополя, Союза рабочих Севастополя. Машины и людей, спешивших на работу, не пускали на территорию Севастопольского морского порта.

Однако крейсер зашел в Севастопольскую бухту лишь спустя три часа. Необычным было то, что к Севморпорту он повернулся не носом, а кормой и так заходил на швартовку. Специалисты также обратили внимание на то, что крейсер не отцентрован: ватерлиния с одного борта притоплена, а с другой приподнята над водой. Пикетчики кричали американским военным «НАТО – киллер» и «Янки гоу хоум».

Отметим, что ранее горсовет Севастополя принял постановление об объявлении города «территорией без НАТО», однако вскоре правящее большинство от Партии регионов забыло о решении депутатов.

Согласно информации оборонного ведомства, в рамках этого визита состоятся протокольные встречи командования корабля с командованием ВМС Украины и Севастопольскими городскими властями.

Кроме того, члены экипажа примут участие в торжественном возложении венков и цветов к мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941 – 1942 годах, а также выступят с благотворительной помощью детским домам.
"Члены экипажа проведут практические тренировки с представителями украинского флота по использованию оборудования борьбы за живучесть и средств связи, а также обменяются опытом по организации физической подготовки на кораблях украинского и американского флотов", - сообщили в пресс-службе.
В Минобороны также заверили, что корабль зашел в порт в пятницу с соблюдением всех необходимых процедур и покинет севастопольский порт 24 октября.



Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольАмериканский крейсер заходит в Севастополь



Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольПикетчики на Графской пристани



Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольУчастница пикета


Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольВо время захода в Севастополь команда американского корабля выстроилась на палубе










Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольАмериканские моряки на палубе




Корабль ВМС США "Филиппин Си" прибыл с неофициальным визитом в СевастопольАктивист Союза советских офицеров грозит команде американского крейсера кулаком



Источник: nr2.ru