В Севастополь для проведения учений прибыл корабль береговой охраны Турции

В Севастополь для проведения учений прибыл корабль береговой охраны Турции
Сегодня в Севастопольский отряд Морской охраны Госпогранслужбы Украины с неофициальным визитом прибыл корабль Береговой охраны Турции TCSG-94.

Корабль базируется в Стамбуле и входит в состав Береговой охраны пролива Босфор, Дарданеллы и Мраморного моря. Официальную делегацию возглавляет капитан 2 ранга Енгин Кюнтай.

Мероприятие проходит в рамках положений Соглашения между правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве их компетентных органов, ответственных за свои морские просторы в Черном море и Плана двухстороннего сотрудничества между Администрацией Государственной пограничной службы Украины и Генеральным штабом Турецкой Республики на 2013 год.

Целью визита, который продлится до 3 октября, является обмен опытом с правоохранительных и пограничных вопросов, повышение готовности к совместным действиям в Черном море.
Украинские пограничники обговорили с турецкими коллегами программу визита, провели презентацию Севастопольского отряда морской охраны. Делегация посетила мемориал «Турецким воинам» в Севастополе. В официальных мероприятиях принял участие военный атташе Посольства Турецкой Республики в Украине капитан 1 ранга Дженгиз Фитоз.

Во время своего пребывания представители Береговой охраны Турции проведут с Морской охраной Госпогранслужбы Украины двусторонние тренировки и отработают вопросы совместного плавания и маневрирования, радиосвязи, передачи грузов на ходу.

Во время культурной программы гости ознакомятся с достопримечательностями Севастополя и Южного берега Крыма.



  В Севастополь для проведения учений прибыл корабль береговой охраны Турции