Владимир Яцуба: «Предлагаю севастопольцам взять на общественный контроль вопрос подготовки городских кровель к зиме»

Владимир Яцуба: «Предлагаю севастопольцам взять на общественный контроль вопрос подготовки городских кровель к зиме»
20 октября под руководством председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы проведена комплексная проверка состояния готовности кровель многоквартирных жилых домов к осенне-зимнему периоду.
Председатель лично проинспектировал ход работ на крыше жилого дома по адресу ул. Хрусталева, 119 (а) и осмотрел квартиры жильцов. Граждане жаловались на незавершенный ремонт кровли, на протечки, следствием которых становится сырость в подъездах и квартирах.
Председатель дал поручение своему заместителю Сергею Живодуеву и начальнику Главного управления жилищно-коммунального-хозяйства СГГА Александру Панасюку разобраться в конкретной ситуации и совместно с подрядными организациями найти механизм компенсации ущерба, причиненного квартирам жильцов. Кроме того, глава города пообещал жителям дома, что ремонт кровли завершится в кратчайшие сроки, «будет сделан на совесть, так, чтобы к этому вопросу не пришлось возвращаться».
«Скажу вам откровенно, что по всей Украине к ремонту крыш приступают только после создания всех необходимых условий: установки временной шатровой кровли, которая способна защитить квартиры людей и создать нормальные условия для качественной работы подрядчика», - подчеркнул Владимир Яцуба.
Во время проверки руководитель администрации также ознакомился с ходом кровельных работ по адресу ул. Хрюкина, 1, осмотрел крышу, пообщался с подрядчиком и поручил в недельный срок завершить работы на данном объекте.
По мнению Владимира Яцубы, «к сожалению, невозможно сразу накрыть весь город одним непромокаемым покровом — ремонт кровель, как и любое дело, требует не только достаточного финансирования и времени, но и грамотных работников. Именно по этой причине я предлагаю севастопольцам взять на общественный контроль вопрос подготовки городского хозяйства, особенно кровель, к зиме».
Председатель городской госадминистрации обратил особое внимание Сергея Живодуева и Александра Панасюка на необходимость скорейшего решения существующих проблем и предупредил их о персональной ответственности за подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону.
Кроме того, по итогам поездки соответствующим службам госадминистрации был дан ряд поручений, выполнение которых лично собирается проконтролировать глава администрации Владимир Яцуба.


Источник: Отдел по делам прессы и информации СГГА