Детский сад «Светлячок» открыл свои двери самым маленьким балаклавцам

Детский сад «Светлячок» открыл свои двери самым маленьким балаклавцамВ Балаклаве после капитального ремонта торжественно открыли детское коммунальное дошкольное учебное заведение № 70. Детский сад, которому в этом году исполнилось тридцать пять лет, находился в плачевном состоянии, особого ремонта требовали пищеблок и система отопления. В течение полутора лет городским властям на реконструкцию садика удалось выделить более пяти миллионов гривен бюджетных средств и привлечь около пятисот тысяч внебюджетных, большую часть из которых собрали благодаря поддержке городской организации Партии регионов.
Символично, что в этом году, в год своего тридцатипятилетия, обновленный детский садик примет тридцать пять деток. Все они вместе с родителями собрались на празднике по случаю открытия учебного заведения. Посетили мероприятие и глав города, председатель Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба, первый заместитель главы городской парторганизации и председателя СГГА Сергей Савенков, глава горсовета и заместитель председателя городской парторганизации Юрий Дойников, председатель Балаклавской районной администрации и районной организации Партии регионов Федор Рубанов.
«Конечно это не самый масштабный строительный объект, но он принципиально важен, потому что у него есть особое предназначение – это реализация общегосударственной политики, направленной на возвращение зданиям детских садов их первоначальных функций», - сказал, обращаясь к родителям, Владимир Яцуба.
Особую благодарность он выразил руководству Балаклавского района. По его словам, без настойчивой работы районных властей и управления образования этого праздника детства в Балаклаве бы не состоялось. Пользуясь случаем, севастопольский градоначальник заверил всех собравшихся, что в ближайшее время проблема с очередями в дошкольные учебные заведения в Севастополе будет решена. Также Владимир Яцуба поделился хорошей новостью: «В пятницу мы закладываем большую школу, ее стоимость 100 миллионов гривен, эти деньги выделило правительство Российской Федерации. Я обещаю, что за год-полтора мы эту школу сдадим».
Как рассказал журналистам первый зампред главы городской парторганизации Сергей Савенков, сегодня завершен первый этап реконструкции детского учреждения № 70. К новому году планируется завершить все работы, и садик сможет принять еще три группы. Но самые сложные и дорогостоящие работы по реконструкции пищеблока и системы отопления уже завершены.
Как и положено, на праздник детства нельзя прийти без подарков. Супруга севастопольского градоначальника Оксана Яцуба подарила ребятам музыкальный центр. Сергей Савенков от лица Севастопольской городской организации Партии регионов подарил садику полный комплект одеял, подушек, матрасов и все, что необходимо деткам для отдыха. Руководитель районной парторганизации Федор Рубанов передал от кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Евгения Казьмина набор кухонной утвари и посуды для пищеблока.
По материалам пресс-службы Севастопольской городско организации Партии регионов