В Севастополе поймали скрывавшуюся расхитительницу денег на строительство школы-коллегиума

[/url]В Севастополе поймали скрывавшуюся расхитительницу денег на строительство школы-коллегиумаСотрудники севастопольской милиции задержали по подозрению в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах директора предприятия «Укрспецстрой».
По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, злоумышленница скрывалась от правоохранителей полтора года, суд вынес постановление об ее аресте. С ноября 2008 года по декабрь 2009 года начальник управления, заместитель начальника отдела управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации и директор «Укрспецстроя» по сговору намеревались расхитить бюджетные средства в размере более 10 млн. грн., выделенные на строительство украинской школы-коллегиума. Из этой суммы они успели присвоить более 6 млн. грн. По делу продолжается следствие.

Как сообщало агентство Е-Крым, в январе прошлого года прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывших должностных лиц Севастопольской городской государственной администрации. Уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и бывшего заместителя начальника технического отдела этого управления, которые подделали акты выполненных работ по строительству украинской школы-коллегиума.
"ВЕСТИ"