В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным

В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным 6 октября на территории Севастопольского детского городка «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным «Двери в лето». В рамках акции состоялся благотворительный аукцион, конкурс рисунков на асфальте. Также посетителей городка радовали своими песнями и танцами творческие коллективы города.
По словам председателя управления православно-благотворительного фонда по защите прав бездомных животных Ольги Шевчук, такого рода акции проходят для привлечения внимания жителей города к проблемам бездомных животных. Так как, только объединившись, можно найти более эффективные и гуманные методы борьбы с бездомными животными.
Президент фонда защиты животных «Зоомир» в г. Севастополе Анна Добровольская рассказала, что на данный момент в городе животные проявляют довольно большую агрессию. «Для предотвращения агрессии бездомных собак, надо проводить системную стерилизацию животных по единой разработанной программе, которая работает уже во многих городах и странах», -- отметила А. Добровольская.
Благотворительная акция в помощь бездомным животным прошла при поддержке директора городка Николая Помогалова.
Анастасия Соколова, "ВЕСТИ"
фото автора
В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным ,В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным ,В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным ,В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным ,В «Лукоморье» прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным