Акция в поддержку гуманного отношения с животными проводят в Севастополе

Акция в поддержку гуманного отношения с животными проводят в Севастополе
4 июля вступили в силу поправки в Конституцию России, по которым согласно ч. 1 статьи 114 за правительством закреплено осуществление мер, направленных на формирование в обществе ответственного отношения к животным. 
6 июля представители обществ защиты животных и владельцы домашних питомцев собрались выразить поддержку и одобрение новым положениям Конституции. Участники минипарадов растянули плакаты с надписями «Мой питомец под защитой Конституции», «Конституция друг животных», «Живодерам не место в России».
В Севастополе, Уфе, Красноярске, Симферополе, Туле, Владимире, Тамбове и других городах зоозащитники отмечают, что поправки в Конституцию помогут развивать гуманное отношение как к домашним, так и диким животным, сократить число случаев живодёрства и жестокого отношения к братьям нашим меньшим.
 Президент России Владимир Путин поручил обеспечить усиление административной ответственности за нарушения в сфере обращения с животными.  
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 

 Акция в поддержку гуманного отношения с животными проводят в СевастополеАкция в поддержку гуманного отношения с животными проводят в СевастополеАкция в поддержку гуманного отношения с животными проводят в Севастополе