В Борисполе ограбили избирательный штаб партии "УДАР"

В ночь на 19 октября в городе Борисполь Киевской области было ограблено помещение окружного избирательного штаба № 98 политической партии "УДАР Виталия Кличко".

"Этой ночью в помещение избирательного штаба "Удара", который находится в центре Борисполя, ворвались неизвестные, которые невзирая на противодействие охранника вынесли из офиса партийное имущество - документацию и ноутбуки, а также уничтожили агитационные материалы кандидата в депутаты от партии "УДАР" Кирилла Полищука", - заявили в "Ударе".

Партийцы вызывали на место события работников милиции, которые сложили протокол обзора и опросили очевидцев. Теперь рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела за данным фактом.

В партии "УДАР" этот инцидент однозначно связывают с избирательным процессом. На похищенных компьютерах содержалась полная информация о членах ДВК и наблюдателей от "Удара", которые должны работать на 98 избирательном округе в день голосования, а также инструкции для активистов партии относительно противодействия фальсификациям на выборах.

В "Ударе" подозревают, что ограбление их офиса – дело рук провластного оппонента, который особенно занервничал после согласования Кирилла Полищука единственным кандидатом от оппозиционных сил на мажоритарном округе № 98.