Спасатели распилили ветку, которая обрушилась на жилой дом

Спасатели распилили ветку, которая обрушилась на жилой дом
Ночью минувшего понедельника в Ленинском районе по адресу улица Пирогова, 6а большая ветка дерева обвалилась на балконы жилого дома. В 2:30 ночи сотрудники городского Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям прибыли на место. Осмотрев территорию, спасатели решили отложить проведение работ до утра. Опасную зону обозначали ограничительной лентой. До утра на месте происшествия дежурил пост из двух спасателей.

В 8 утра 27 августа сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения начали отпиливать небольшие ветви, до которых можно было добраться с ближайших балконов.

В начале девятого к работе подключился автокран ЧП «Озеленитель», ветку распилили на части и опустили на землю. Была вероятность того, что во время падения ветка разобьет стекла на балконах второго и третьего этажей или повредит кондиционер. Однако благодаря совместным действиям спасателей и коммунальных служб города, этого удалось избежать.

Всего было задействовано восемь человек личного состава УГСЧС, автомобиль быстрого реагирования аварийно-спасательного отряда спецназначения, автомобиль ОАО «Севастопольгаз», а также машина ЧП «Озеленитель». Присутствовали также представители районной администрации и РЭП-1.

"ВЕСТИ"

Источник: Пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.