Умер последний свидетель гибели Адольфа Гитлера

Умер последний свидетель гибели Адольфа Гитлера
В Германии на 97-ом году жизни погиб последний остававшийся в живых охранник нацистского фюрера Рохус Миш. Мужчина засвидетельствовал смерть Гитлера в берлинском бункере.

Миш был телохранителем фюрера с 1940 по 1945 годы. Кроме того мужчина отвечал на телефонные звонки там, где в это время пребывал Гитлер, а также выполнял все его поручения, например, мог быть курьером.

Рохус Миш был в бункере Адольфа Гитлера 30 апреля 1945 года, именно в тот момент, когда фюрер и его жена Ева Браун совершили самоубийство. Миш вместе с другими охранниками зашли в комнату сразу после суицида нацистского вождя.

После этого мужчина попал в советский плен, девять лет он провел в тюрьмах и лагерях. Только в 1954 году Мишу позволили вернуться на родину. В Германии он вместе с супругой содержал маленький магазин.

Пять лет назад Рохус Миш напечатал мемуары о своей жизни «Последний свидетель. Я был телефонистом, курьером и телохранителем Гитлера».

В нашей стране была опубликована книга на основе интервью Миша французскому журналисту, издание называется «Рохус Миш: Я был телохранителем Гитлера».

Фото: internet-analitik.ru

Источник: http://therussiantimes.com