Победительница севастопольского конкурса «Жемчужина Черного моря» Ольга Стороженко удостоена титула «Мисс Украина Вселенная-2013»

Победительница севастопольского конкурса «Жемчужина Черного моря» Ольга Стороженко удостоена титула «Мисс Украина Вселенная-2013»
В Киеве состоялся конкурс красоты «Мисс Украина Вселенная-2013». Его директор - самая титулованная украинская красавица и жена американского миллиардера Александра Николаенко. Короны победительницы популярного проекта была удостоена модель из Винницы Ольга Стороженко.

Девушка уверенно обошла четырнадцать конкуренток и, по мнению авторитетного международного жюри, была самой достойной претенденткой на победу в престижном шоу.

Ольге двадцать один год, она учится в Институте педагогики, психологии и искусств Винницкого государственного педагогического университета имени М. Коцюбинского. 9 ноября девушка представит Украину на конкурсе «Мисс Вселенная», международный финал которого в этом году состоится в Москве.

Успех в Киеве - далеко не первый в модельной биографии очаровательной подоляночки. В родной Виннице девушка получила корону на конкурсе «Мисс студенчество». Но особенно значимой Ольга Стороженко считает для себя победу в севастопольском международном конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря-2012».

Международный проект «Жемчужина Черного моря» традиционно помогает красавицам добиться весомых результатов на самых престижных подиумах. К примеру, вице-мисс «Жемчужина Черного моря-2007» Инна Кодряну из Кишинева победила в шоу талантов на конкурсе «Мисс мира», а победительница «Жемчужины…» 2009 года Ярослава Куряча стала первой в национальном проекте «Мисс Украина».

В 2011 году девушка представляла Украину в столице Великобритании на конкурсе «Мисс Мира». В смотре красавиц планеты Земля приняли участие рекордное количество моделей - 122 из 113 стран. Несмотря на это, Ярослава Куряча вошла в ТОП-15 самых красивых девушек мира!

После ярких выступлений в Киеве и Лондоне Ярослава Куряча в своих интервью не раз подчеркивала, что ее триумф начался с Севастополя, с короны победительницы международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря».

С теплотой отзывается о «Жемчужине…» и Ольга Стороженко. Конкурс в Севастополе был для нее первым и, главное, успешным опытом участия в международных фестивалях грации.

Юрий Кондратьев.
Фото Анны Корниловой.