На севастопольском международном конкурсе «Жемчужина Черного моря-2014» корону победительницы получила красавица из Татарстана Мария Колесникова

На севастопольском международном конкурсе «Жемчужина Черного моря-2014» корону победительницы получила красавица из Татарстана Мария Колесникова
В канун Дня Военно-Морского Флота в Севастополе состоялся 18-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2014». Организатором фестиваля грации вот уже восемнадцать лет неизменно выступает севастопольское агентство моделей «Мария».

Пятнадцать моделей из Ростова-на-Дону, Казани, Уфы, Ровно, Киева, Житомира, Мариуполя, Набережных Челны, Севастополя и других городов вышли на подиум у моря, чтобы под крымскими звездами поспорить за корону победительницы.

В этот июльский вечер звезды благоволи Республике Татарстан. Победительницей конкурса стала студентка из Казани Мария Колесникова. Девушке двадцать один год. Она учится на факультете сервиса и туризма Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Мария - кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.

В своем первом интервью после награждения Мария рассказала, что уже не раз участвовала в конкурсах красоты. Но победа в таком популярном проекте, как «Жемчужина Черного моря», у нее первая и самая значимая!
- Я очень рада, - рассказала красавица из Татарстана Мария Колесникова, что это произошло в Севастополе. Севастополь - очень красивый город. Здесь все особенное, даже воздух.
Надо отметить, что в финал севастопольского международного проекта вышли еще две представительницы Татарстана - Ксения Яррулина из Казани и Юлия Ефимова из Набережных Челны. Они получили титулы «Мисс шарм» и «Мисс обаяние».

1-й вице-мисс на конкурсе «Жемчужина Черного моря-2014» стала Екатерина Калыняк из Ровно. 2-й вице-мисс - Светлана Сабат из Севастополя. Титул вице-мисс у Анастасии Горлаковой из Мариуполя.
Диплом «Мисс очарование» на фестивале «Жемчужина Черного моря» получила севастопольская красавица Анна Шкуренкова, титула «Мисс Violet» удостоена Алена Воронова из Севастополя, а «Мисс КАРЕ» стала Ксения Яруллина из Казани. Титул «Мисс зрительских симпатий» достался киевлянке Марии Макатер.

В финале фестиваля грации победительницы «Жемчужины…» представили премьерную коллекцию севастопольского художника-модельера Натальи Духневич «Облако Византии над Херсонесом».
Под аплодисменты многочисленных зрителей девушки вышли на сцену в восхитительных белых платьях с символикой древнего Херсонеса, что особо подчеркнуло севастопольскую родину международного проекта «Жемчужина Черного моря».

Юрий Стрельцов

"ВЕСТИ"