Депутат предложил закупить баллончиков с краской и устроить в Севастополе конкурс для любителей граффити

Недавнее происшествие со львовскими болельщиками, размалевавшими стены Севастополя, а также случай с заезжими любителями граффити, пойманными общественником, всколыхнуло город. О том, что можно предпринять в качестве профилактических мер, в прямом эфире "Народного канала" рассказал депутат горсовета Владимир Демченко.

-Я читал комментарии правоохранителей на этот счёт, и с ними согласен. Конечно, именно они в первую очередь ответственны за правопорядок, но и администрации, городская и районные, и коммунальные предприятия тоже должны отвечать. На охрану тот же "Приморский бульвар" тратит большие деньги – могут же следить за порядком?

Что же касается самих "художников", то, по мнению Демченко, им надо определить площадку.

"У нас достаточно заборов, подпорных стен. Что мешает закупить им баллончики с краской, задать тематику и устраивать конкурсы? Я уверен, что молодежь возьмется с удовольствием. А пачкуны, уродующие стену – это другое дело. Надо их заставлять отмывать – и своё, и за друзьями. Могут и улицы подмести. Тем более, у нас есть целое управление, которое отвечает за молодежь" - сказал депутат.

В. Иванов