Стену пляжа «Солнечный» разрисовали граффити

Стену пляжа «Солнечный» разрисовали граффити
В Севастополе на пляже «Солнечный» состоялся конкурс граффити. Его организаторы Гагаринская районная организация СГМОО «Союз молодежи регионов Украины». Соревнование приурочено ко Дню ВМФ России (в этом году отмечается 31 июля). Поэтому и тема выбрана соответствующая: Севастополь и море. «Холст» для граффити организаторы начали готовить за три дня (покрывали специальной грунтовой смесью).
В конкурсе приняли участие 5 команд (около 15 человек). По информации организаторов, это художники, которые принимали участие и проводили украинские чемпионаты по граффити.
«Мы приглашали конкурсантов с помощью социальных сетей. Их работа стоит очень дорого. Но они согласились поучаствовать в конкурсе бесплатно, чтобы украсить пляж города», - рассказал заместитель председателя Координационного совета Гагаринской районной организации СГМОО «СМРУ» Алексей Павлов.
Он также отметил, что участники предварительно оговаривали с организаторами сюжет рисунков.
«Мы решили изобразить Нептуна – царя моря. Сегодня я рисую по памяти. Я прорабатывал дома эскиз несколько раз, чтобы потом не отвлекаться на подсматривание», - рассказывает Алексей Фоменко, конкурсант. Для граффити его команда выбрала голубой, розовый и зеленый цвета.
Поддержали участников и администрация района, власти, депутаты, спонсоры. Последние предоставили баллончики с краской, призы (одежда, билеты в ночной клуб, театр) и грамоты.
Чемпионат длился около 2,5 часов.
Организаторы решили не присуждать места победителям, а наградили участников в разных номинациях. Так, команда, которую возглавил Юрий «Морфий», получила приз «За самый яркий рисунок», Евгений «13-й» - «За самый четкий рисунок» за граффити макета корабля. Награду «За самый лучший рисунок» получил Алексей Кислый. Он нарисовал на стене «Солнечного» психоделический вариант граффити.
Победителей определило компетентное жюри. В его состав вошли организаторы, спонсоры и отдыхающие. Такие «пляжные» соревнования в Севастополе проводились впервые.
Увидеть результаты конкурса граффити можно на пляже «Солнечный».

Гагаринская РО СМГОО «СМРУ»

Фото Николая Буткина
Стену пляжа «Солнечный» разрисовали граффитиСтену пляжа «Солнечный» разрисовали граффитиСтену пляжа «Солнечный» разрисовали граффитиСтену пляжа «Солнечный» разрисовали граффитиСтену пляжа «Солнечный» разрисовали граффити