Площадь 50-летия СССР останется ярмаркой

Такую перспективу для площади имени 50-летия СССР обрисовал на брифинге в СГГА председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

«Есть решения горсовета о проведении реконструкции площади. Работа в этом направлении продолжается, но, к сожалению, нет финансирования, — сообщил Олег Сердюк. — Районом на площади организованна ярмарка, которая состоит из 38 мест, это те красивые павильоны, которые стоят по периметру. Однако с торговлей там дела обстоят не лучшим образом. В частности, синие палатки — 28 мест у Центрального универмага, их нет в плане дислокации. Всем выданы предписания о демонтаже, однако добровольно люди демонтировать их не хотят. Значит, будем принимать соответствующие решения в рамках законодательства».

В целом же, по словам Сердюка, ситуация с площадью 50-летия СССР находится под постоянным контролем.

Напомним, ранее Олег сердюк заявлял, что проект реконструкции предусматривает организацию большой площади – зоны отдыха для граждан, с фонтанами, зелеными насаждениями: «Есть проект, осталось только найти финансирование и можно начинать эти работы. Очень благовидная будет построена площадь».

Напомним также, что в 2011 году на восстановление площади в городском бюджете было выделено 300 тысяч гривен. На эти средства на первом этапе реконструкции предполагалось заменить 800 метров асфальта, установить скамейки, урны, восстановить клумбы около кинотеатра «Россия». На втором этапе должен был появиться фонтан, новые клумбы и деревья. Дальнейшая судьба выделенных средства неизвестна.

Источник: новый севастополь