Яцуба: мы берем шефство над всеми семьями моряков, которые уходят на борьбу с пиратами

– Если у родственников военных моряков, пока те борются с пиратами, выполняя решение Президента и Верховной Рады Украины, будут возникать какие-то вопросы и проблемы, мы берем на себя обязательство оперативно их решать, чтобы моряки были спокойны за свои семьи, – заявил глава исполнительной власти Севастополя Владимир Яцуба.

На борту фрегата «Гетман Сагайдачный» Владимир Яцуба предложил морякам высказать свои просьбы перед дальним походом. По словам командующего ВМС Украины адмирала Юрия Ильина, двое военнослужащих обратились с просьбой помочь им устроить детей в детский сад, и этот вопрос сразу же был на месте решен.

Кроме того, он рассказал, что севастопольские власти пообещали зарезервировать 10 процентов мест в детских садах Севастополя для детей моряков Военно-Морских Сил.

– Это решение было принято на совместном заседании военного совета флота, коллегии городской государственной администрации и президиума городского совета Севастополя, – сказал командующий ВМС Украины.

Адмирал Ильин также отметил, что роль городских властей, как в подготовке корабля к дальнему походу, так и в повседневной деятельности флота, в военно-патриотическом воспитании и заботе о ветеранах ВМС неоценима, важна и существенна.

Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь